Организация риск-ориентированной системы оплаты труда. Готовимся к изменениям Банка России в Инструкцию №154-И. Раскрываем информацию о системе оплаты труда согласно Указанию 4482-У

3 марта

Очный семинар

/

Вебинар

Описание

Вопросы поиска, разработки и выстраивания системы эффективной системы вознаграждения, стимулирующей работников банка к разумному принятию рисков и позволяющей минимизировать ФОТ очень актуальны в текущей экономической ситуации.

В 2025 году ожидается внесение Банком России изменений в Инструкцию № 154-И «О порядке оценки системы оплаты труда в кредитной организации и порядке направления в кредитную организацию предписания об устранении нарушения в ее системе оплаты труда», которые будут затрагивать такие важные области как:

·       Уточнение процедур оценки и мониторинга системы оплаты труда в кредитных организациях в т.ч. с учётом их пропорционального регулирования;

·       Дифференциация требований Инструкции № 154-И исходя из масштабов деятельности работников кредитной организации и принимаемых ими рисков.

Семинар поможет получить не только практический инструментарий по решению этих задач, но и позволит узнать рыночный опыт по разработке КПЭ, подходов к корректировке отложенных вознаграждений, выстраивания эффективной системы вознаграждения, стимулирующей работников банка к разумному принятию рисков и позволяющей минимизировать ФОТ, на примере наблюдения сложившейся практики в более чем 50 российских банков.

Лектор поделится наблюдениями по организации проведения оценки системы оплаты труда и её эффективности.

Весь материал, презентуемый лектором, будет включен в раздаточный материал для слушателей.

1.                  Особенности понятийного аппарата Инструкции Банка России №154-И и типовые затруднения, встречающиеся в рыночной практике при выстраивании системы оплаты труда.

2.                  Количественные и качественные показатели, используемые для определения общего по кредитной организации размера нефиксированной части труда.

3.                  Специальные подходы к организации вознаграждения исполнительных органов управления и ключевых руководящих работников.

4.                  Подходы к формированию полного и корректного Перечня работников, принимающих риски с использованием риск-ориентированного подхода и составления Матрицы риск-тейкеров.

5.                  Требования к организации отложенного премирования работников, принимающих риски, рекомендации Базельского комитета по Методике корректировок вознаграждений с учетом рисков и результатов деятельности и рассмотрены примеры, наиболее часто встречающиеся в рыночной практике подходов к корректировке отложенного вознаграждения.

6.                  Планируемые изменения требований Инструкции № 154-И к организации вознаграждения работников, принимающих риски.

7.                  Примеры КПЭ для риск-тейкеров и подразделений, осуществляющих внутренний контроль и управление рисками, а также шаблоны Карт КПЭ и инструменты риск-менеджмента для разработки показателей премирования.

8.                  Разъяснения Банка России по отдельным «тонким» вопросам реализации норм Инструкции №154-И при их интеграции в систему оплаты труда Банка.

9.                  Требования и подходы к проведению оценки и мониторинга системы оплаты труда с учетом планирующихся изменений в Инструкцию №154-И.

10.              Важные нюансы корректного заполнения Таблиц 12.1-12.3, в раскрываемой информации о системе оплаты кредитной организации в «Информации о принимаемых рисках, процедурах их оценки, управления рисками и капиталом» (указание Банка России №4482-У).

11.         Ответы на вопросы.


Очный семинар

18990 руб.

Вебинар

18990 руб.
 
Отзывы о семинаре
Семинар понравился. Очень информативный!

-

АО КБ "Еврофинанс Моснарбанк"
Отличная организация. Хорошие практические примеры.

Директор департамента по работе с персоналом

Банк Интеза
Большое спасибо за семинар. Было супер полезно. Материалы просто замечательные!

Начальник отдела по работе с персоналом

ГОЛДМАН САКС БАНК
Понравилось, что лектор развернуто ответила на все поступившие вопросы в течение обучения.

Директор административного департамента

БАНК МБА-Москва ООО
Замечательный семинар!!!

Начальник Управления по работе с персоналом

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК
Не нашли интересующую тему семинара? Предложите свою!