14—15 октября
Очный семинар
Описание
НОВЫЙ ВОПРОС!!! Порядок составления отчетности по форме 0409106 «Отчет по управлению операционным риском в кредитной организации».
1. Положение Банка России № 716-П от 08.04.2020 «О требованиях к системе управления операционными рисками в кредитных организациях»:
· Элементы системы управления операционными рисками.
· Состав процедур по управлению операционными рисками.
· Меры по снижению операционных рисков.
· Ключевые индикаторы риска.
· Контрольные показатели уровня операционного риска.
· Требования к управлению рисками информационной безопасности и информационных систем.
· Требования по классификации операционных рисков.
· Требования к ведению баз данных.
Ответы на вопросы.
2. Обзор изменений, планируемых к внесению в Положение 716-П в 2022г.:
· Определение дополнительных видов рисков (риска нарушения операционной устойчивости, иска потерь, возникающих при передаче на аутсорсинг операций, услуг и обеспечения деятельности) (в главу 1);
· Уточнения в определениях отдельных видов потерь, зачета возмещений, валовых и чистых потерь (в главу 3 и 6 716-П);
· Уточнения в требованиях к управлению риском информационной безопасности в части не санкционированного доступа и распространения информации о счетах клиентов (в главу 7);
· Требований к защите информации при аутсорсинге;
· Уточнения определений отдельных контрольных показателей управления операционными рисками и рисками информационной безопасности (в Приложение 1 Положения 716-П).
3. NEW! Взаимосвязь Положения 716-П с Положением Банка России от 12.01.2022 № 787-П «Об обязательных для КО требованиях к операционной надежности […] в целях обеспечения непрерывности оказания банковских услуг».
4. Порядок составления отчетности по форме 0409106 «Отчет по управлению операционным риском в кредитной организации».
Ответы на вопросы по порядку составления отчета по форме 0409106.
5. Взаимосвязь Положения 716-П с Положением Банка России 744-П «О порядке расчета размера операционного риска и осуществления Банком России надзора за его соблюдением» (по заявкам слушателей - краткий обзор Положения №744 – П ).
Ответы на вопросы.
Очный семинар
23990 руб.Главный риск-менеджер
ПАО "Промсвязьбанк"Руководитель УАОР
АО Банк ВенецНачальник отдела контроля рисков
Саммит БанкСтарший специалист
АО МС Банк РусНачальник управления риск-менеджмента
КБ "Кубань Кредит" ООО
Предложить тему семинара
|
Не хватает прав доступа к веб-форме. |