27 мая
Очный семинар
/Вебинар
Описание
Практический семинар для уполномоченных банков и участников ВЭД по практическим вопросам применения валютного законодательства, минимизации рисков в части нарушения валютного законодательства при осуществлении внешнеэкономической деятельности
Место проведения семинара: г. Москва, ул. Крымский Вал, д. 3, стр. 2, Бизнес-центр «Крымский Вал» (1 минута пешком от метро «Октябрьская» Кольцевой линии), 1-й подъезд, 2-й этаж, 211 офис
НОВОЕ!
1. Комментарии к проекту изменений к Инструкции Банка России от 16 августа 2017 года №181-И».
- изменения форм ведомостей банковского контроля,
- по изменению и дополнению перечня кодов операций,
- изменения кодов видов подтверждающих документов.
Вопросы учета операций при осуществлении расчетов по внешнеторговым контрактам с использованием альтернативных способов проведения расчетов (цифровые инструменты, наличные денежные средства). Оценка рисков. Действующие ограничения, связанные с расчетами в наличной валюте.
Рассмотрение вопросов, связанных с использованием при осуществлении расчетов по внешнеторговым контрактам различных видов агентских договоров.
Рассмотрение вопросов, связанных с платежами третьих лиц (в пользу третьих лиц), уступка прав требования или перевод долга.
Особенности использования в текущих условиях различных форм расчетов по внешнеторговым контрактам (аккредитивы, факторинг, векселей).
Рассмотрение вопросов, связанных с осуществлением зачета взаимных требований между резидентами и нерезидентами по внешнеторговым контрактам и отражения этой информации в ведомостях банковского контроля. Особенности зачета взаимных требований по кредитным договорам.
Комментарии по отражению в ведомостях банковского контроля (ВБК) информации о декларациях на товары и статистических формах перемещения товаров.
Комментарии по отражению в ВБК информации при смене валюты контракта.
Счета за рубежом. Оценка рисков, связанных с проведением валютных операций через эти счета. Возможность осуществления расчетов по внешнеторговым контрактам за счет средств, находящихся на счетах в иностранных банках.
Особенности осуществления внешнеэкономической деятельности с учетом оценки банковских, валютных, логистических и географических рисков.
Постановка контрактов на учет в уполномоченных банка. Запрос в Банке России ведомостей банковского контроля при переводе контрактов на обслуживание из одного уполномоченного банка в другой уполномоченный банк (при уступке) или при возобновлении резидентами расчетов по ранее закрытым контрактам (договорам).
Комментарии по направлению в органы валютного контроля (ФТС России и ФНС России) в соответствии с Указанием Банка России № 4498-У в связи с отменой требования о репатриации валютной выручки.
Очный семинар
9490 руб.Вебинар
9490 руб.|
Не хватает прав доступа к веб-форме. |