28 сентября
Вебинар
Описание
В условиях меняющегося регулирования, увеличения объемов транзакций и новых режимов санкций, построение внутренней системы комплаенс, отвечающей за санкционную компоненту в ведении бизнеса, стало неотъемлемой составляющей любой компании в Российской Федерации и в мире.
Риски финансовых преступлений не являются чем-то новым, но вероятность их реализации растет стремительными темпами. Нынешняя проблема для организаций финансового, страхового и товарного секторов заключается в сочетании постоянно растущего количества нормативных актов и развивающегося законодательства разных стран. Это создает сложную международную нормативную среду для работы и соблюдения санкционных требований. Неправильное соблюдение требований – это прямая дорога к многомиллионным штрафам, ограничению деятельности и потере клиентов.
О чем вебинар:
В процессе семинара эксперты-практики представят обзор действующих регламентов, нормативных актов и международных практик по построению системы санкционного комплаенса в Российских, международных и иностранных компаниях.
В том числе будут раскрыты положения OFAC SCP (правила внутреннего контроля в целях соблюдения санкционных ограничений), Wolfsberg Sanctions Programme, Wolfsberg Transaction Filtering recommendations, Указы Президента России от 28.02.2022 N 79 о применении специальных экономических мер, от 01.03.2022 N 81 и от 05.03.2022 N 95, Постановления и Распоряжения Правительства во исполнение Указов Президента России и другие требования о применении контр-санкций.
Также будет разобрано применение санкционных ограничений на примере конкретных законодательных актов и типов санкционных ограничений таких как:
· Положения US/EU/UK (включая санкционные пакеты в отношении Российской Федерации, санкции в отношении Республики Беларусь и расширяющиеся списки Соединенных Штатов Америки);
· Федеральные законы от 30.12.2006 № 281-ФЗ, от 28 декабря 2012г. № 272-ФЗ, Постановления Правительства № 1300 и № 1659 и др., Указы Президента, Письма ЦБ;
· Тенденции по внедрению ответных мер (включая Указ Президента Российской Федерации от 28.02.2022 № 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций" и др.) – какие сложности могут возникнуть у российских финансовых организаций.
· SDN, SSI, CAPTA, PEESA, NS-CMIC, BIS, NS-MBS, блокирующие, секторальные, вторичные, производные
Вебинар
8690 руб.
Предложить тему семинара
|
Не хватает прав доступа к веб-форме. |